ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!

Предыдущее | Следующее | Архив форума | myOpera.net | Поиск
Java-апплет Mongoose  10/22/03 12:01 PM

Гляньте на эту _//www.eyesondesign.net/gallery/applets.htm_. Вот непонятно, иногда работает, но в большинстве случаев нет. Java 1.4.2

Re: Java-апплет alter  10/22/03 03:06 PM

Mongoose
У меня 1.4.1_05. Всё OK.
А как оно не работает?

Re: Java-апплет alter  10/22/03 03:11 PM

Гы-гы.
Оставил апплет работать. Смотрю форум. и тут как по всему экрану стали появлятся волны на фоне заката! И в Oper'е и за её пределами, меню на табе странички с апплетом открываю, а там закат с волнами тоже 8-0. Но хоть при наведении мышой надписи появлялись.

Re: Java-апплет Mongoose  10/22/03 03:17 PM

У меня апплет просто не стартует - видно только верхнюю половину картинки, а там, где должны быть волны, просто серый фон.
В ответ на:
и тут как по всему экрану стали появлятся волны на фоне заката!

Ого. У тебя еще веселее.

Re: Java-апплет alter  10/22/03 03:25 PM

Кстати, апплету этому лет 5, наверное. Помню, что в году 1998-1999 я его видел, если не 1997.

Re: Java-апплет Angolier  10/22/03 03:45 PM

ещё с мамштабом поиграйтесь... как можно сохранить, мене уж больно с молнией понртавилась и будет ли в локале так же

Re: Java-апплет KOCTET  10/22/03 05:45 PM

Java 1.4.2_01 Работает, как хочется то да, то нет
Точнее верхнюю половинку видно, а нижнюю от раза, к разу

Re: Java-апплет Mongoose  10/22/03 08:36 PM

Точно так же на той же версии. Кстати, я так понимаю, по поводу Явы в OS писать бесполезно?

Re: Java-апплет StaG  10/23/03 05:32 AM

Ява 1.3 - всё OK!

Re: Java-апплет RUpert  10/23/03 09:15 AM

Loading applet... Applet not found.
Перед этим чего-то грузит.

Re: Java-апплет Angolier  10/23/03 09:54 AM

народ а каак у вас с галками типа Java у меня всё номано работает...

Re: Java-апплет alter  10/23/03 01:11 PM

Angolier
Впервые на моей памяти не JavaScript путают с Java, а наоборот.

Но всё равно.

Re: Java-апплет Angolier  10/23/03 01:57 PM

Нашёл над кем издеваться. Я никогда не знал, что из них. Для меня этот лес дремучий. Я как и путал Явус, со скриптами, в обе стороны, так и буду путать, т.к. разницы в них никакой не вижу. Это каак слепого, цветам учить, или глухого, слышать. Пока этот бездполезно. Если для тебя это просто УВАЖАю. Мне например запросто определить, от чего комп глючит лии привод ккакой не работает, а с данными языками я не дружу.

ПС. Без Обыд, мне не впервый раз говорят, что я неправильно говорю, но я невижу, а точнее попросту не знаю разници. Наверное покаа сам , ченить на одном или другом не сваяю, не пойму. Чем Ява, от Ява-скрипт отличается. Помне это ява, явой, только примочка каккая есть "скриптом2 завется.

Re: Java-апплет KOCTET  10/23/03 04:30 PM

Angolier
Java это язык программирования, на нем пишут программы и аплеты (можно сказать те же программы):) которые и обрабатываются той самой Java 1.4.2_01, устанавливаемой отдельно от Opera на комп. и ей могут пользоваться все программы в т.ч. и Ослик, Opera относиться к ней, как плагину или что то типа того.
JavaScript это просто скрипты, говорящие браузеру что ему нужно сделать: открыть новое окно, закрыть существующее и т.д.
Немного не правильно, но ИМХО достаточно для того что бы понять различие между Java и JavaScript.

Re: Java-апплет VanCrane  10/24/03 02:18 AM

В ответ на:
У меня апплет просто не стартует - видно только верхнюю половину картинки, а там, где должны быть волны, просто серый фон.

Точно также. Причем если несколько раз обновить страничку, может заработать нормально...

Re: Java-апплет Angolier  10/24/03 09:09 AM

Костет, а теперь поясни. Воот я поставил Яву, есть скрипты, которым не нужна в принципе локальная Ява. Правильно? Теперь скажи как их отличить в Онлайне, т.е. используют в Венбе только Скрипты или саму Явув тоже? и как отличить одно от другого.

Re: Java-апплет Mongoose  10/24/03 09:17 AM

Angolier
Ява-скрипт, это программа в текстовом виде. Скрипты зачастую внедрены в страничку. Поищи в любой html что-то типа:
code:
<script language="javascript" type="text/javascript">

Это яваскрипт. Иногда они идут отдельным файлом с расширеним .js.
Ява-апплет - это отдельная программа (бинарник), для запуска которой и нужна JVM (Виртуальная машина Java). Если ходил на сайты с явой, поищи в кеше файлы .class

Re: Java-апплет Angolier  10/24/03 11:03 AM

так вот и подошли, а как оотличить уже в готовой HTML. ТОчто скрипты пишутся в теле или привинчиваются, я в принцепе знаю. И что ява, отдельный Аплет тоже. так скажи. Воот на PIG.ru там всё как раз аплетами сделано, а в данном случае как узнать. По внешнему виду, аплет аплетотм. ХТМЛ правдо не смотрел... и как по средствам оперы этоо сделать?

Re: Java-апплет van_grieg  10/24/03 12:55 PM

Angolier

Теперь скажи как их отличить в Онлайне

Вообще их отличить достаточно просто. Так как Java, в отличие от Javascript, обрабатывается не Оперой, а JRE, апплеты требуют работы последнего. Посему если во время загрузки страницы начинает тарахтеть винт и возникает пауза, это значит, что грузится какой-нить плагин, типа Java или Flash. Если при этом флэша нет, значит, жаба.

Re: Java-апплет Mongoose  10/24/03 01:24 PM

van_grieg
В ответ на:
начинает тарахтеть винт и возникает пауза

А может это злобный вирус винт форматирует?

Angolier
В ответ на:
и как по средствам оперы этоо сделать?

Alt-F3

Re: Java-апплет van_grieg  10/24/03 01:49 PM

Mongoose

может это злобный вирус винт форматирует?

Тогда уже все равно, Java на странице или JavaScript.

Re: Java-апплет Angolier  10/24/03 03:03 PM

смешно

Альт+Ф3 ==== Program not found (write.exe) чё эта за примочка не знаю, наверное блокнот которого у меня нет, того, что поумолчанию в виндозе. Спасибо за разьяснение.

Re: Java-апплет KOCTET  10/24/03 03:07 PM

Angolier
В пинципе правильно сказано, когда аплет запускается комп. винтом тарахтеть начинает, и еще появляется надпись там где должен быть аплет: Loading applet или к примеру Аpplet not found

Re: Java-апплет Mongoose  10/24/03 03:11 PM

Angolier
В ответ на:
Альт+Ф3 ==== Program not found (write.exe)

Ыдк пропиши в "Файл/Настройки/Программы и пути/Просмотр исходных текстов"

KOCTET
В ответ на:
и еще появляется надпись там где должен быть аплет: Loading applet или к примеру Аpplet not found

Если он маленький, в пару кил, то ты ничего не увидишь.

Re: Java-апплет KOCTET  10/24/03 04:37 PM

Mongoose
Если на пару кил, то это не аплет, а аплетик

Re: Java-апплет Mongoose  10/24/03 06:45 PM

Поставил свежую Яву 1.4.2_2. Никаких изменений с этим апплетом.

Гм... DeerChum  10/25/03 06:11 PM

А на 1.3 всё нормально работает... Вот и подумаешь: ставить ли новые версии!

MyOpera.net - Home

Rambler's Top100