ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!

Предыдущее | Следующее | Архив форума | myOpera.net | Поиск
yandex задавил google в Opera 10 operist001  09/19/09 09:25 AM

Поставил недавно оперу10. И удивился:
1) отдельная кнопка для поиска в Google заменилась Яндексом
2) в списке поисковиков есть Google, но он работает как Яндекс -- в файле Search.ini Google стоит первым и там прописано всё как нужно (в т.ч. клавиша g для поиска в Google)
3) если в адресной строке вписать g [поисковая строка], то результат выйдет из Яндекса

Что делать?

PS Яндекс силен в своём (кириллические сайты), а Google в своём (всё остальное). Такая наглость/предприимчивость от Яндекса (или его поклонников) мне не нравится.

Re: yandex задавил google в Opera 10 i-0  09/19/09 09:48 AM

У меня в чистой установке по пунктам:
1) Кнопка? Если ты про поле поиска, то и google и яндекс имеются в дефолном search.ini.
2) Не понял. У меня google работает как google, а яндекс соответственно как яндекс.
3) Мм… у меня опять же всё в порядке.

Возьми файл из прикреплённого архива (из русской финалки 10) и положи в %programm files%\Opera\custom\defaults\

Re: yandex задавил google в Opera 10 operist001  09/19/09 10:49 AM

1) кнопка - в нижней строчке браузера - где "100%", Турбо, Документ 100%, Всего КБ, Скорость, Время, адреса ссылок
- ставил когда-то на старую Оперу (9.52 вроде бы, а может и раньше) плагин от Гугл - он поставил дополнительное окошко (не то, что вверху, где несколько поисковиков и сайтов)

поставил присланный search.ini - всё то же
получается, что он его обходит (?!!)
извиняюсь за как бы бред, но у меня так работает

прикрепляю свой, по-моему - почти без разницы, хоть и от 31.09.09

Re: yandex задавил google в Opera 10 i-0  09/19/09 04:33 PM

1) Код кнопки в студию, плз.

2,3) Боюсь, придётся тебе сначала определить тот search.ini, который использует Opera. Найди их все, посмотри содержимое. Если не поймёшь, который, придется закрывать Оперу, менять название поисковика (например Google на Hoogle) запускать Оперу и смотреть поисковое окошко. До тех пор пока не найдёшь "тот самый".

Re: yandex задавил google в Opera 10 operist001  09/20/09 01:35 PM

1) кнопку удалил сразу (зачем несколько яндекс-поисков)

2,3) ничего не получилось - просмотрел все 3 search.ini (defaults, custom\defaults, local\en), подставлял во все разные имена для поисковика

тем не менее НАШЁЛ причину:

в Настройки/Поиск(закладка) выделил поисковик Гугл; появилось окошко с кнопкой "подробнее"; этому поисковику там соответствовал строка поиска для яндекса. Кто так сделал - не знаю.

Вывод: файлы search.ini обходятся таким вмешательством (см. выше) - ну почему об этом нигде не сказано?!

Благодарю за участие!

Re: yandex задавил google в Opera 10 extreme  09/20/09 01:53 PM

мб просто плагин(виджет) был?

Re: yandex задавил google в Opera 10 i-0  09/20/09 01:55 PM

Да не за что. Про механизм работы Оперы со всеми search.ini впору статью сочинять. Я насчитал уже 5 мест их обитания: defaults/, local/, custom/defaults/, profile/custom/defaults/ и profile/. А ещё на сервере OperaLink… Ну это я так, ворчу.)

MyOpera.net - Home

Rambler's Top100