ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!

Предыдущее | Следующее | Архив форума | myOpera.net | Поиск
Адресная строка. Русс-Англ и обратно Micke  11/25/08 03:20 AM

Здравствуйте! Подскажите, плз, существуют ли плагины, которые отвечали бы за то, чтобы ВСЕГДА в адресной строке адрес набирался на английском языке? Очень утомляет переключаться на него при каждой новой вкладке.

Спасибо!

Re: Адресная строка. Русс-Англ и обратно Victor  11/25/08 08:05 AM

Поставь в системе в параметрах Языковой Панели английский - по умолчанию или программу типа Punto Switcher.

Re: Адресная строка. Русс-Англ и обратно Micke  11/27/08 02:20 AM

Но если поставить английский по умолчанию, то весь браузер будет на английском??

Re: Адресная строка. Русс-Англ и обратно Victor  11/27/08 09:26 AM

Нет. В языковой панели ты установишь раскладку клавиатуры по -умолчанию для всей системы в целом, и на интерфейс программ это не влияет.

За язык интерфейса браузера отвечает Настройка (Ctrl+F12)-Основные -Язык, кнопка Настройки, далее, в новом окне: "Языковой файл" выбираешь или ru.lng или russian.lng - этот файл находится в папке Оперы. Если его нет, скачай приложенный к сообщению файл.

Re: Адресная строка. Русс-Англ и обратно Micke  11/27/08 10:51 PM

А! Правильно! Английский - в Языковой панели, правильно...

Он у меня там по умолчанию стоит английский. Так что это не вопрос.

Я думал узнать о плагине каком-нибудь, котрый отвечал бы о наборе анлийского исключительно в адресной строке Оперы. Наверное, такого пока нет. Тогда еще такой вопрос Вам, Виктор, но оффтопик получается..

Как сделать так, чтобы при кликанье на иконку Оперы на панели быстрого запуска (например) открывалось бы не чистая вкладка в уже открытом браузере, а - новое окно браузера? Надеюсь, понятно спросил..

Спасибо.

Re: Адресная строка. Русс-Англ и обратно Victor  11/27/08 11:00 PM

Прямого ответа у меня нет. Можно же так: Ctrl+N (новое окно) и уже там открывать требуемую закладку Быстрого запуска (Speed Dial). Щелчком или горячими клавишами. По умолчанию комбинации от Ctrl+1 и до Ctrl+9 открывают соответствующие номера Быстрого запуска.

MyOpera.net - Home

Rambler's Top100