ВНИМАНИЕ! ОСТЕРЕГАЙТЕСЬ МОШЕННИКОВ!
Помните, что все браузеры Opera АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНЫ.
Загружайте новые версии ТОЛЬКО С ОФИЦИАЛЬНОГО САЙТА или с ресурсов, которым ДОВЕРЯЕТЕ!

Предыдущее | Следующее | Архив форума | myOpera.net | Поиск
bivsoft - обсуждение программ для Оперы BIV  10/10/05 04:52 AM

Было принято решение объединить обсуждения программ Мопер и СОСО(название может измениться) под общим названием и начать с чистого счетчика посещений . В этой ветке вы все так же можете сообщать о найденных ошибках или пожеланиях. Причина такого шага? Просто полностью обновился сайт и его адрес - _//bivsoft.skynetserver.com/_.

Пожалуйста, берегите время автора программ и не мене ценное время посетителей, прежде чем написать вопрос, прочитайте эту ветку с начала и _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=18997&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_ потом, очень вероятно, вы найдете исчерпываюший ответ на вашу проблему.

Так же, возможно, вас заинтересуют следующие ветви:
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=19538&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Number=23510&page=2&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1_

Re: bivsoft - обсуждение программ для Оперы Mister Nobody  10/10/05 09:53 AM

сделай плз на сайте к своим программам скриншоты

Re: bivsoft - обсуждение программ для Оперы BIV  10/10/05 11:55 AM

Сделал, они в секции закачки, хотя наверно нужно было поместить в описание, но это попозже, чтоб с версиями совпадала + всякие выноски надо нарисовать.

Re: bivsoft - обсуждение программ для Оперы Mister Nobody  10/11/05 02:23 AM

Еще в программе встречаются орфографические ошибки, типа
"распологается"
лаг-лож

Re: bivsoft - обсуждение программ для Оперы BIV  10/11/05 04:03 AM

Вот чем полезны тестеры! Здоровья им и побольше (чтоб зрение хорошее, чтоб ошибок еще больше находили )

По теме COCO Stinger  10/11/05 06:03 AM

BIV

Уважаемый BIV! Сделайте пожалуйста чтобы coco.exe научился принимать дополнительный параметр коммандной строки %l (адрес ссылки) из Opera. Кроме того, добавьте параметр %7 для скриптов (которые в *.bat), чтобы СОСО смог передавать ссылку страницы(%l) из оперы во внешние программы через батник.
Это нужно для полноценной интеграции СОСО с _//www.metaproducts.com/mp/mpProducts_Detail.asp?id=30_, чтобы страницы сохранялись из Оперы с помощью СОСО непосредственно в базу хранения веб-страниц Inquiry. Это даст большие возможности по сохранению информациии из Оперы в единой базе данных с мощным поиском: достаточно нажать Alt+Q (быстрое сохранение через СОСО) и страница будет добавленна в базу сохраненных страниц.

Если не затруднит, готовую версию с этими несложными добавлениями выложите для тестирования! Спасибо.

Re: По теме COCO BIV  10/11/05 07:49 AM

сделать это не сложно, но у меня пара вопросов:
чем отличается %u от %l и мне очень интересно посмотреть на батник, который будет осуществлять связку с Inquiry.

Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry Stinger  10/11/05 08:51 AM

BIV
В ответ на:
чем отличается %u от %l

Мне тоже интересно. По-крайней мере параметр %l работает. Например эту переменную использует OperaGet для получения рефера (адреса исходной страницы) для новой закачки.

В ответ на:
мне очень интересно посмотреть на батник, который будет

В составе Inquiry есть программка iqls.exe, которая поддерживает функцию импорта html-страниц с локального диска..

Вот рабочий батник для связки с iqls:
Code:

start /WAIT "" %6 -i catid %3
rmdir /S /Q %3

Путь к компоновщику указать как - C:\Program Files\MetaProducts Inquiry\iqls.exe

Батник полностью работоспособный, но в нем не хватает важной детали - возможности передавать исходный URL страницы, поэтому страница сохраняется в базе inquiry под "локальным" URL-ом (например "file://C:\Opera\COCO\Temp\12-00\index.htm")
В свою очередь, разработчик Inquiry должен доработать iqls.exe, чтобы тот научился распознавать URL (%l) в коммандной строке и должным образом прописывать его в базу. С этим проблем быть не должно, т.к. Олег (разработчик) хотел помочь с интеграцией Inquiry и СОСО.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/11/05 09:20 AM

Ну что же, я только всеми рукам за, считай к вечеру будет тестовая версия, может даже очередная (как сложется работа)

Однако, поторопился я со временем... тестовая версия уже готова
Правда один _//biv.eclub.lv/eclub_download.php?file=coco.zip_ файл, но я думаю, сойдет (так же прикреплён).

%7 - адрес с кавычками
%~7 - без кавычек

Разницы между %u и %l я не нашел, поэтому можно не менять в конфигах Оперы передачу параметров в сосо.exe, на крайний случай - можно и заменить.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry maxd  10/11/05 12:50 PM

ага. а как с сохранением сессий и т.д? есть продвижение?

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/11/05 02:08 PM

будет тебе сохранение сессий, возможно завтра даже, ну во всяком случае, на этой недеде точно пятая бетта выйдет.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry maxd  10/11/05 09:19 PM

а еслиб не напомнил... интересно, каким способом по окнам думаешь бегать?

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/12/05 05:34 AM

Есть программа KeyToApp.zip(pypsoft.boom.ru) она позволяет послать сочетание горячих клавиш любой проге. Проверил на Опере:
если послать символ 1 или 2, окна переключаются вперёд-назад - работает
если послать Ctrl+S вылетает окно сохранения - тоже работает
ВСЕ! остальное дело техники.
Если уж какая то прога делает это, то написать самому будет не сложно.
Конечно надо будет продумать еще алгоритм перебора с предупреждением, некоторой задержкой, контролем и др.

есть еще вариант с использованием EnumChildWindows(...), которая перебирает все дочерние окна, вызывая калбэк функцию. Но тут может быть проблема, т.к. возможно опера не хранит в памяти окна в классическом представлении, а подгружает их для просмотра по мере активизации. Что бы это проверить надо поработать с ws32.exe, которой нет под рукой.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry FreeRider  10/12/05 08:05 AM

Нашел мелкий недочет. В настройках в разделе "Макро - строки" по дефолту установлен параметр "$selected$|$title$". При таком значении при сохранении, если не выделять текст для названия, поле "File name" остается пустым, а должно быть название из титула. Решается это элементарно путем удаления знака "|".

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/12/05 10:18 AM

Это было проверено на разных страницах? или только на тех что имели в своём заголовке символ "|"?

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry FreeRider  10/13/05 08:10 AM

Не совсем понял, что значит на разных страницах. Просто, если там в настройках стоит "$selected$|$title$", то при сохранении любой страницы в окне сохранения вместо названия из титула появляется только выделенный пробел, независимо от формата сохранения. Т.е. заходим на сайт, решаем его сохранить, название при этом не выделяем, нажимаем ALT+S или на кнопку и появляется окно сохранения. И там в поле "File name" только выделеный пробел, хотя в титуле сайта название присутствует.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/13/05 08:22 AM

Просто дело в том, что у меня все работает, думаю у многих тоже.
Поэтому, что бы найти ошибку надо предполагать, например, такая "пустая" подстановка вполне может быть, если заголовок содержит символ "|" в начале. Посмотри вниматеьно. Для пущей надежности добавь строку "|_" в list.cfg

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry FreeRider  10/13/05 05:21 PM

Отослал на мыло.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry maxd  10/15/05 06:28 AM

В ответ на:
если послать символ 1 или 2, окна переключаются вперёд-назад - работает
если послать Ctrl+S вылетает окно сохранения - тоже работает
ВСЕ! остальное дело техники.

1/2 это подходит ) ато с идентификацией даже виндусовых окон такие странные вещи бывают остается только ввести параметр количества запусков цикла (кол-во окошек), чтобы цикл не был бесконечным
предупреждения? мне кажется они тут не нужны ) кто будет долбить даже просто кнопку ентер если окон 50-.. штук Лучше опцию название каталога= номер окна вместо тайтла и главное чтобы такой номер соответствовал расположению окна в сессии а не в цикле ! задержка тоже врятли нужна ) промелькнуло окно сейва (появилось и исчезло) вот и следующий запуск пошёл так учтётся скорость разных компов, зато есть смысл сделать таймаут для окна (ну мало ли чего) Вот такое моё имхо

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/15/05 11:24 AM

Что занчит номер в сессии? окна располагаются с лева на право и так и будет осуществляться перебор, если кто подскажет есть ли в Опере команда перебора окон в порядке расположения в сессии, тогда можно. Номер окна то же можно вставлять, опять же только по правилу перебора окон.

А задержку все же нужно делать т.к. определить закончила Опера сохранение или нет, ну никак нельзя. Другое дело что каждый сможет выставить соответствующую своему компьютеру число миллисекунд.

Во всяком случае, я уже сделал и вроде работает вполне стабильно.

Но успею ли я оформить пятую бету... посмотрим, в крайнем случае вечером в понедельник будет.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry maxd  10/15/05 02:41 PM

по порядку. моя обеспокоеность в случае с номерами окон связана с тем что если ты остановил выбор на 1/2 то перебор скорей всего начнётся с того окна, которое активно в момент запуска. не будет ли так что оно засчитается первым? но раз уже сделал то подскажи как определяешь количество окон в сессии? сколько раз нужно запустить цикл т.е. где его оборвать? через совпадение тайтла? с посылкой 1/2 могут быть ещё проблемы ) не всегда команда посылается куда надо есть зависимость от содержимого окна.
и ещё ньюанс сессия может состоять как известно из нескольких главных (виндусовых) окон с внутренними оперными всё это указано в файле autosave.win например. через него управлять окнами было бы возможно точнее.

как определить закончила или нет.. ну а если внутренним циклом сканировать размер каталога в который идёт сохранение? или как уже говорил считать, что если окна сохранения уже нет, то значит сохранено. задержка (таймаут) это всегда самый крайний вариант, который тратит время зря в тоже время мой п4 может быть сейчас свободен а через минуту оочень загружен Понимаю, что решать конечно разработчику Это просто небольшие сомнения пользователей )))

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/16/05 04:35 AM

Вобщем так ты меня убедил, что получиться "некрасиво" особенно с несколькими открытыми главными окнами, поэтому я поигрался с ws32.exe и пришел к выводу, что все намного проще Опера хранит все окна в виде списка, со всеми заголовками, от сюда - можно запросто получить их количество, разделить окна одного главного окна от другого. Еще не проверял, но возможно даже посылка команды на переключение тоже не понадобится.

Вобщем такие возможности:
первая сохранённая страница - активная, далее все остальные (по другому никак)
имя файла - на выбор: или заголовок, или номер по порядку
а вот как нумеровать несколько главных окон - вопрос?

Да и проблема с задержкой все же есть:
1. закончила Опера переключать страницу или нет определить сложно.
2. размер каталога проверять тоже можно, но нам ведь не известен конечный размер?
поэтому как не крути а для стабильности нужно вводить задержки (их можно менять)
Конечно я не отказываюсь от проверок (имхо, это самый надежный способ), но ...

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry maxd  10/16/05 09:23 AM

а вот на крайняк такой расклад:
прямо перед циклом посылаем Ctrl+N и оказываемся стопудово в конце списка ) хотя при этом наверно должна действовать настройка "новое в конце списка" Можно ещё ченить такое извращенское выдумать.. но тоесть активное окно хотябы уже не окажется в середине и не с него пойдёт отсчёт -Это внутри Оперы )
внутри винды по моим скромных знаниям идентификация окон возможна через тайтлы, классы и текст внутри окна и типа больше никак поэтому если мне нужно проскакать по окнам одинакового класса с неизвестным заранее полным тайтлом и текстом, тогда приходится их предварительно пронумерувывать (искуственно прописываю тайтл на опере бы это выглядело 1-Op, 2-Op и т.д после этого к окнам можно более менее надёжно обращаться Главное чтоб тайтл не соскочил )))

несколько главных либо фиг с ними не так важен их учёт в именах либо 1-01, 1-02... 2-01.. только если такое имечко по опции )))

конечный размер каталога знать ведь не обязательно. вроде достаточно знать растёт он или нет.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/16/05 11:39 AM

Есть в винде такая функция FindWindowEx(), она позволяет перебирать все дочерние окна определенного класса, вот и все. + есть функция EnumWindow() это калбэк-функция, так она вообще вызывается для каждого дочернего окна для обработки - удобно, так что проблем с идентификацией нет.

следить за увеличением размера каталога можно, надо обмозговать.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry maxd  10/17/05 09:27 PM

дочерние и идентификация немножечко разные весчи но это радует если можешь обращаться к дочерним у меня что-то не получалось. фишка в том что тайтл во время обращения могёт поменяться и тогда.. а других идентификаторов нормальных у меня нет. вот интересно откуда винда знает какое окно следующее для перехода по Alt+Tab? наверняка какойто идентификационный номер в реестре или ещё где-то хранит Ну не важно
вобсчем жду новых версий ) версию с сохранением сессий можно смело называть не СОСО, а СОССО с порядковым номером не 2.3.., а 3.0...

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/18/05 06:50 AM

Вышела СОСО 2.3b5, изменения:
-/+/* = Удалено/Добавлено/Исправлено
+ сохранение всех открытых окон (читать session.cfg)
+ отдельная утилита интегрирования
+ формат сохранения "Альтернативный IE"
+ формат сохранения "Альтернативный IE" + папка
+ формат сохранения "только HTML" двумя способами
+ команда сохранения в указ. формат для "быстрых кнопок"
+ переход из диалога настроек автоматически
в диалог сохранения, если вызов произошел из последнего
+ возможность выбора иконок при интеграции
* полностью скрыта консольное окно обработки
* при выборе формата сохранения или смены папки
название файла затиралось
* замена переменных во всех скриптах обработки %1 на %~1
* при попытке перехода к несуществующей папке из истории
или "быстрых кнопок" - переход к ближайшей существующей
* реакция на ошибку некорректного указания макропеременных
пользователем
* некорректное сопоставление "горячей кнопки" пункту меню Оперы
* порядок следования в новом стиле "быстрых кнопок"
* запоминание пути к временной паке, даже если была пустая строка
* ошибка "секция не найдена"
* установка языка интерфейса пользователя, выбранного
в процессе инсталляции.
* замена $data$-$date$, $bufer$-$buffer$, $adres$-$address$
* мелкие ошибки интерфейса

Напоминаю: _//bivsoft.alfamoon.com/doku.php?id=ru:coco_down&lng=ru_.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/18/05 07:55 AM

эх, не заметил проблему, режим сохранения сессий работает, если язык по умолчанию для клавиатуры стоит английский.
А для всех у кого СОСО стояла ранее, просьба сменить везде макропеременные, в соответствии с изменениями.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry anfilat  10/18/05 08:04 AM

В ответ на:

%7 - адрес с кавычками
%~7 - без кавычек

Что URL через командную строку передается, это конечно хорошо. Но лучше передавать прямо в тексте страницы. IE при сохранении добавляет в начало страницы строчку типа <!-- saved from url=(0013)http://ya.ru/ -->
_//msdn.microsoft.com/library/default.asp?url=/workshop/author/dhtml/overview/motw.asp_

Inquiry при импорте использует эту информацию.

Re: Интеграция COCO и Metaproducts Inquiry BIV  10/18/05 08:46 AM

Согласен, надо попробывать.

очепятка Mailov  10/18/05 09:12 AM

_//bivsoft.alfamoon.com/doku.php?id=ru:moper_help&lng=ru_

"Так же рекомендую для хранения паролей PINs, Secure Password Manadger."
Manager

Истина в простоте! =) xoro_MD  10/18/05 04:44 PM

А нельзя ли сделать возможность сохранения в *.mht? Потому что архивы - гемморно, chm'ы глючат при открытие окна и всегда ведут в темпоральные файлы, после чего приходится вручную перенеаправлят ьи сохранение в них опять же гемморно... Ко всему этому добавляется обязательность наличия требуемых программ...
По моему *.mht гораздо проще - один файл, никаких дополнительных программ не требуется, сохраняется в одном месте:)...

Программа COCOSetup2.3b5 не работает hoca  10/21/05 07:22 PM

Программа COCOSetup2.3b5 у меня не работает. На команду "Сохранить окно" зависает Опера 8.5 и ни на что не реагирует. Wind XP SP1. Очень хочется иметь такую программу. Что сделать, чтобы заработала. Версия 2.2 даже не устанавливается, не находит папку Opera.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает BIV  10/22/05 09:05 AM

2xoro_MD, mht может быть будет, все зависит от человека, который взялся за это, посмотрим.

2hoca, попробуй удалить(переместить) из папки профиля файл cocosetting.cfg. Затем, не изменяя настроек, попробуй поработать.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает Sterkrig  10/22/05 01:09 PM

Нащщёт Мопера:
Спасибо (-:Е Теперь у меня на всю сеть локальную, с любого компа одна копия Оперы, лежащая в открытой отовсюду папке... (-:Е Подтормажывает при запуске, но зато настройки всезде одни и те же (-:Е
Жаль, окошки чорные скачут каждый раз (-;Е Самая большая проблема, понимаете ли...

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает FreeRider  10/22/05 03:02 PM

Поставил новую бету! Ура, название при смене формата не исчезает . Отличная идея с отдельным интегратором. Но, с ним возникла проблема (по крайней мере у меня). Дело в том, что интегратор создает файл standard_keyboard (1).ini в папке keyboard. Так вот, после его создания у меня отключаются все горячие клавиши , т.е. я не могу, напр., вставить (CTRL+V) и скопировать (CTRL+C) в адресной строке. Не знаю, может сосо тут не причем, может надо где-то что-то подправить. Вобщем, пришлось вручную вставлять эти строки в standard_keyboard.ini в папке defaults. Кстати, я бы еще немного доработал интегратор. Напр., было бы лучше, если бы после запуска интегратора стояли бы галки напротив тех путктов, которые уже были интегрированы. А также, можно было бы сделать, чтобы при выборе иконки справа или слева было видно изоражение этой иконки, т.е. что-то типа предпромотра.
А идея по поводу mht мне нравится. Согласен с xoro_MD - chm у меня тоже иногда глючит.

Re: Новая версия - COCOSetup2.3b5 BIV  10/22/05 05:58 PM

Алгоритм работы интегратора прост - он пытается найти путь к настройкам menu, keyboard, toolbar, в файле opera6.ini в секции [User Prefs]. Если это не удаётся, он работает с файлами в папке defaults.
Вообще Опера давольно своеобразно подходит к вопросу сохранения настроек. После первой установки, вообще нет никаких ссылок на файлы из папки профиля. Как только пользователь вносит какиелибо изменения, например, в настройке клавиатуры, но которые не каснулись секции [Application], Опера создает в паке keyboard файл standard_keyboard(1).ini, который содержит ТОЛЬКО ИЗМЕНЕНИЯ, отличающие от стандартных настроек.

Теперь, если пользователь поставит СОСО, то интегратор НАЙДЕТ файл настроек пользователя standard_keyboard(1).ini, НО секции [Application] там не будет, не обращая на это он добавит её и внесет настройки для СОСО. Однако, если теперь Опера запустится, то она будет читать секцию [Application] и думать, что более ничего нет, а там только СОСО. Вот и не работают стандартные клавиши.

Ну что я могу сказать, вообще поведение Оперы ИМХО не правильное (как только пользователь внес изменения, нужно было копировать весь файл, а не измененные секции), но я согласен, что должен был это учесть в интеграторе. Так что исправим...

Кстати, вопрос ко всем: а сохранение сессии то работает? а то все молчат, неужели без ошибок?

P.S. что то накатило на меня словесное недержание

htmltoie.exe problem dada  10/23/05 03:33 AM

Спаcибо за прогу!

Проблем: htmltoie.exe отказывается обрабатывать html если в папке "%3" оказываеться больше чем 49 файлов - т.е. очень часто. (Aльтернативный IE метод и другая прога (p2c) нам не нравятся.)

С нетерпением будем ждать фикса

Наши скрипты для СОСО dada  10/23/05 04:46 AM

Скрипт для СОСО/htmltoie.exe, экономно сохраняющий картинки от всех страниц в одной папке "files". Очень удобен при сохранении страниц с одного сайта (с одним стилем/набором картинок):

mkdir %1\files
start /WAIT "" htmltoie.exe files %3\index%5 %1/%2%4 %3\*.*
del %3\*.htm
del %3\*.html
copy %3\*.* %1\files
rmdir /S /Q %3

Наш вариант "Save like IE" [ Site_files вместо Site.files ]. Непомню какая версия IE сохраняет в папке с точкой, у нас и IE6 и FF сохраняют с "_":

mkdir %1\%2_files
start /WAIT "" htmltoie.exe %2_files %3\index%5 %1/%2%4 %3\*.*
del %3\*.htm
del %3\*.html
copy %3\*.* %1\%2_files
rmdir /S /Q %3

Re: Новая версия - COCOSetup2.3b5 maxd  10/23/05 09:04 AM

В ответ на:
а сохранение сессии то работает? а то все молчат, неужели без ошибок?
сам знаешь так не бывает без ошибок
1. очень медленно! хотя копирование чисто из кеша. сканить кеш конечно быстрей для большого количества пейджей
2. как поставить номер вместо тайтла? хотя сохранение идёт не с первой но всёравно.. даже не представляю что это будет за номер))
3. как сделать сохранение по хоткею без лишних вопросов и в один (автоматом созданный) каталог с подкаталогами(пэйджами)?
4. где-то в цикле выдаёт ошибку (типа недопустимой операции) из-за чего не понял. но долбить на закрытие окна "отправка отчета об ошибке" приходится много раз. а страницы всётаки сохраняются кажись все
этаже ошибка вылетает просто при нажатии Alt+S при этом требуется долбануть окно ошибки аж три раза..
в данный момент пробовал coco.exe (настройки) запустить Вылетает ошибка
попробую потом всё переустановить заново.

вобщем цикл коекак что-то крутил но ещё работать и работать))

и при интеграции на панели адреса исчезло всё что там было, пришлось обратно перетскивать, но интеграция это ерунда

всётаки хрен с ними с ошибками. самое главное скорость очень слабовата

Re: Наши скрипты для СОСО BIV  10/23/05 09:41 AM

ошибку исправил, смотри прикреплённый файл.

первый скрипт добавлю, а вот ослик обычно сохраняет с точкой, не знаю что уж там у вас настроено, но вот как то вот так.

Re: Наши скрипты для СОСО dada  10/23/05 12:03 PM

Спасибо за оперативность.
Новый htmltoie.exe кушает уже 79 файлов, но пока не больше.

Re: Наши скрипты для СОСО BIV  10/23/05 12:32 PM

79 - придел?

Re: Наши скрипты для СОСО dada  10/23/05 12:54 PM

Да, 80 файлов не обрабатывает (пока)

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает hoca  10/24/05 06:30 PM

Повторно скачал инсталятор. Программа заработала. Сохраняет все форматы, кроме интересующего меня ToIEFormat. Может, что-то нужно поднастроить?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает BIV  10/24/05 06:44 PM

что значит не сохраняет, вообще не создаётся папок или файлов, пожалуйста, добавляйте к своим вопросам побольше конкретной информации, вы все же должны понять, что я не отношусь к клану джедаев и не могу читать чужие мысли .

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает FreeRider  10/25/05 03:09 PM

Совершенно верно: вообще не создаётся папок и файлов. А также почти всегда (в 90% случаев) не сохраняются chm. Работает только Folder. Кроме того, при сохранении chm один раз вылезло окно, что coco.exe, типа, глюкануло, нажмите Debug или Close. И еще часто окно сохранения подвисает, т.е. нажали ALT+S или на кнопку, вылетает стандартное окно сохранения и все, так и виснет, недождавшись окна сосо. Чтобы отвиснуть надо сделать окно оперы активным путем нажатия на оперу в таксбаре (по другому никак) и нажать ESC. Вот пока что все.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает Stinger  10/26/05 04:55 AM

BIV

Сделай пожалуйста опциональную возможность, чтобы СОСО при сохранении страницы добавлял в ее начало строчку <!-- saved from url=(0013)http://адрес_страницы.ru/ --> (точно также, как это делает при сохранении Internet Explorer)

Это нужно для интеграции в Inquiry.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает DaVinci  10/26/05 02:47 PM

И у меня такая же трабла как и у FreeRider, пришлось откатиться на 4ую бету

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает hoca  10/26/05 04:43 PM

Вообще не создаётся папок и файлов. Работает только Folder. Кроме того, при сохранении chm один раз вылезло окно, что coco.exe, типа, глюкануло, нажмите Debug или Close. И еще часто окно сохранения подвисает, т.е. нажали ALT+S или на кнопку, вылетает стандартное окно сохранения и все, так и виснет, недождавшись окна сосо. Чтобы отвиснуть надо выключить Oперу вообще через ctrl+alt+del

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает FreeRider  10/28/05 07:25 AM

В ответ на:
Чтобы отвиснуть надо выключить Oперу вообще через ctrl+alt+del

Я тоже раньше так закрывал. Попоробуй так, как я описал выше. Кликни мышкой по ярлыку оперы в таскбаре. Тогда окно оперы станет активным, и, после нажатия на ESC, менюшка сохранения исчезнент.

Inquiry Gamaun  10/30/05 07:58 PM

Выше уже скидывали ссылку на MSDN:
1) Добавлятся должна строка вида <!-- saved from url=(КОЛ-ВО_СИМВОЛОВ_В_УРЛЕ)САМ_УРЛ -->
2) Добавлятся она должна после объявления !DOCTYPE

Для себя эту проблему решил с помощью perl-скрипта, перемещающего строку в нужное место...

Далее, если строка будет присутствовать остаётся ещё одна проблема -- не загруженные граф.объекты (или для ответов 404/403) аки html-страницы будут лежать в одной папке с index.html. Что приведёт к втягиванию их Inquiry в свою базу под независимым именем.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... DrLithium  10/31/05 06:25 AM

А у меня наоборот, 2.3b4 висла, 2.3b5 пошла: сохранение в IE-формате (другие мне не интересны). Opera 8.02. Путь - "D:\Program Files\Opera\COCO\"
Что сделал:
1. "Настройки->Cпособы сохранения->Настройка выбранного способа->ToIEFormat" изменил на "IEFormat". !ВАЖНО! - после нажатия на "Сохранить", меняется имя скрипта на "ieformat.bat" (этот есть в папке "\scripts", a toieformat.bat - отсутствует (так было у меня!)). Последствия очевидны.
2. "Настройки->Быстрое сохранение->Папка быстрого сохранения" - "t:\WWW.HTML\$data$\" - было, "t:\WWW.HTML\$date$\" - поправил.
3. "htmltoie.exe" - взял новый (URL см. выше).

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... BIV  11/01/05 05:13 PM

Прежде всего прошу меня извинить, что так долго не отвечал - болел.
Щас стало лучше, поэтому:

1.) Совсем забыл предупредить, если у вас уже стаяла СОСО, то перед инсталляцией нужно либо удалить файл со старыми настройками, либо после инсталляции поднастроить СОСО, так как описал DrLithium (зоркий глаз )
2.) в любом случае, замените макростроку "комментарий" на "Link: $address$;Date: $date$ $time$;Comment: $comment$; Saved witch COCO (fubus.narod.ru)" (без кавычек на концах конечно)
3.) если вы проделали выше указанные действия, а СОСО попрежнему зависает при старте или не может сохранить в формат отличный от "Folder", то обязательно вышлите мне ссылку той злополучной страницы. Все это для статистики, т.к. я, вероятно, нашел причину проблемы.
4.) что бы отвиснуть Оперу, выполните команду
coco.exe text^^text^^text^^true^^text^^

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... Stinger  11/03/05 02:40 AM

Уважаемому BIV

А как насчет этого:
В ответ на:
Выше уже скидывали ссылку на MSDN:
1) Добавлятся должна строка вида <!-- saved from url=(КОЛ-ВО_СИМВОЛОВ_В_УРЛЕ)САМ_УРЛ -->
2) Добавлятся она должна после объявления !DOCTYPE

?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... BIV  11/03/05 06:18 AM

это без проблем, но пока СОСО работает не стабильно, поэтому смысла пока нет. Мне нужна информация о тех страницах, которые вызывали сбой. Есть стразу три направления по которым СОСО может аварийно завершиться, но все это чисто теоретические выкладки и все они связаны с конкретными страницами (в них есть какая то особенность), поэтому мне нужна информация для анализа. Но все почему то молчат

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... Sterkrig  11/03/05 09:21 AM

А у меня почему-то СОСО сохраняет в "формате ИЕ" хтмл-файл, папку *.files, а в папке только файл index.htm И на разных страницах так... \-:Е

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... BIV  11/03/05 10:00 AM

попробуй 2.3b5, только ставь предварительно удалив cocosetting.cfg из своего профиля Оперы.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... BIV  11/04/05 08:31 AM

Так, я попробывал два варианта добавления страниц в "MetaProducts Inquiry":

iqls.exe -i catid "D:\tmp\Fast File Search\"
и
iqls.exe -d 2 "D:\tmp\Fast File Search\index.html" 1024 768 1
Страница добавляется и в том и в другом случае, но ссылку MPI не видит, хотя я вручную для теста добавил:
<!-- saved from url=(15)http://severok/ -->

Вообще у кого-нибудь получалось таким способом передать ссылку?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... Stinger  11/04/05 10:11 AM

BIV

Нужно сделать в точности так, как это делает Internet Explorer.
Internet Explorer сохраняет следующим образом:

----- Начало сохраненного файла -----
<!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.0 Transitional//EN">
<!-- saved from url=(0017)http://www.ya.ru/ -->

Обрати внимание на то, как написано количество символов в URL(0017).
Еще лучше узнать, обязательно ли нужно чтобы фраза "save from" располагалась на второй строке.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... FreeRider  11/04/05 11:48 AM

Вобщем, снес СОСО полностью и поставил заново. Зашел в настройки и сделал это
В ответ на:
1. "Настройки->Cпособы сохранения->Настройка выбранного способа->ToIEFormat" изменил на "IEFormat".
и это
В ответ на:
2.) в любом случае, замените макростроку "комментарий" на "Link: $address$;Date: $date$ $time$;Comment: $comment$; Saved witch COCO (fubus.narod.ru)" (без кавычек на концах конечно)
Вот это
В ответ на:
2. "Настройки->Быстрое сохранение->Папка быстрого сохранения" - "t:\WWW.HTML\$data$\" - было, "t:\WWW.HTML\$date$\" - поправил.
3. "htmltoie.exe" - взял новый (URL см. выше).
не понадобилось, т.к. папку задаю свою, а URL со ссылкой на новый htmltoie.exe не обнаружил ни выше, ни ниже. После проделанных изменений появилась возможность сохранять в ИЕ-формате.
По поводу сохранения сессий. Никогда сессиями не пользовался, и эта функция для меня не важна. Но ради эксперимента попробовал. Поставил кнопку. Зашел на сайт, пролистал на 3 ссылки вперед, нажал на кнопку сохранения сессий. В итоге, сохранилась толко текущая страница в ие-формате. Не знаю, с чем это связано. В standard_toolbar (1).ini при добавлении кнопки посредством интегратора прописалась следующая строка: "Button130, "Save Session"=Execute program, "C:\xp\Opera\COCO\savesession.exe", , , "Smiley Cool"".
Нашел, в чем была причина вылета ошибки. Если в настройках "Способ сохранения" удалить из списка какой-либо формат (в моем случае, я удалил 7zip), то сосо будет вылетать с ошибкой.
И по поводу зависаний. Тут ничего конкретно сказать не могу. Дело в том, что сосо может зависнуть даже там, где раньше не зависала. Т.е. тут как повезет. Или, раз на раз не приходится . Тут еще и опера сама глючит, по крайней мере 8.50. Есть даже такой момент, что, пока не очистишь весь кэш, страница открываться не будет, хотя до этого она нормально открывалась. Наверно что-то с авто-обновлением, не знаю. Причем, в более ранних версиях оперы такого не наблюдалось. Вобщем, как только сосо где-нибудь зависнет, дам ссылку того сайта.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... Sterkrig  11/04/05 01:13 PM

Ещё один аццкий глюк попался. После некоторых мытарств справился с COCO, но возникла потребность поставить ещё одну Оперу, и к ней COCO просто необходима. Как ни мучился, получил в лучшем случае такой результат: сохраняется хтмл-файл, возникает папка .files, в ней лежат нужные файлы, но сцылки из хтмл кривые — кириллица (название папки .files, например "...\Рабочий%20стол/&#64558;&#6240;-%20&#1006;&#35946;%20&#10247;oogle.files/logo_sm0.gif") кодируется через тыл, ИЕ показывает иероглифы, соответственно, картинок не находит... )-:Е

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... BIV  11/04/05 02:10 PM

Разобрался с MetaProducts Inquiry, проверил на нескольких сайтах включая этот - всё работает. Архивчик прикреплён, инструкции тамже.

Хороший разбор, FreeRider, про удаление способа и дальнейшее зависание - разберёмся. Режим сохранения сессии сам по себе не самый стабильный (другого я не смог придумать). Случайностей в компьютерном мире практически не бывает (в отличае от нашего мира), просто есть ряд мелких неучтённых ошибок, и, скорее всего, это связано с огромным количеством разнообразнейших страниц и моей малой активностью в использовании интерната и уж тем более сохранения страниц (как ни странно )

да ,Sterkrig, знаю про этот глюк, знаю с чем он связан, но найти подходящий способ конвертирования кодировок (учитывя все кодировки, т.к. СОСО скоро выйдет на западе) давольно тяжело, хотя если кто знает, яб с удовольствием выслушал.
Как раз поэтому был создан альтернативный способ сохранения в формат IE - ExtIE.bat. Внешне он полностью похож на стандарт. Скажем так - этот формат самый стабильный и защищенный от разного рода ошибок, которые могут приследовать все остальные. (за исключением формата Folder, который безоговорочно самый быстрый, скрытный, менее ресурсоёмкий и стабильный)

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... anfilat  11/04/05 02:21 PM

Только лучше не -d (это для загрузки из интрнета), а -i (импорт). Хотя если работает:). А я только что добавил к Inquiry ключ -url. Так что со следующей версии можно будет использовать такую строку:
iqls -i 2 %3\index%5 -url url

Кому как больше нравится:)

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  11/04/05 02:32 PM

вот интересно а где все эти ключи можно узнать?
спасиб конечно за новый ключик, но возможно придеться отказаться от передачи в скрипт ссылки - больно длинная получается иногда команда на выполнение. Я это сейчас выясняю.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Stinger  11/04/05 03:02 PM

anfilat
Спасибо за содействие.

BIV
В ответ на:
спасиб конечно за новый ключик, но возможно придеться отказаться от передачи в скрипт ссылки - больно длинная получается иногда команда на выполнение. Я это сейчас выясняю.

Т.е. батнику не может полностью передаться URL из Оперы?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  11/04/05 03:34 PM

Были бы у меня сей час исходники СОСО на руках , можно было бы точно сказать, но сам посуди:
%1 - путь к папке для сохранения (завершается символом "\")
%2 - имя файла для сохранения (без расширения)
%3 - путь к папке-источнику (завершается символом "\")
%4 - расширение файла для сохранения (с точкой)
%5 - родное расширение страницы (с точкой)
%6 - путь к программе упаковщику
%7 - ссылка

значит (будем рассматривать реальный вариант в пределах разумного):
100 - обычно путь для сохранения
100 - тоже самое для заголовков
100 - если используется по умолчанию временная папка
4 - расширение
4 - еще раз
30 - обычно для программ в папке по умолчанию
337 - _//www.stereo.ru/compare.php?product_id%5B%5D=15864&product_id%5B%5D=15865&product_id%5B%5D=15866&product_id%5B%5D=6795&product_id%5B%5D=12738&product_id%5B%5D=15871&product_id%5B%5D=15868&product_id%5B%5D=15867&product_id%5B%5D=9848&product_id%5B%5D=15869&product_id%5B%5D=13374&product_id%5B%5D=15870&tree_id=59&test=1&cashe_page=0_ ссылки

в итоге: без ссылок - 338 символов
с - 675 знаков

В интернете при беглом осмотре удалось выяснить, что длинна командной строки вроде как ограничивается 512.
т.е. в старом варианте мы имеем запас 174 символа, а с сылкой - наоборот.

Как только получу исходники, разберусь, но ясно одно - подобные ссылки точно переполняют пои переменные еще на этапе загрузки (отсюда и зависания), решение - использовать динамические строки, что потребует время. А вот что делать с командной строкой, если действительно существует ограничение в 512, то пока кроме как отказа от использования ссылки в качестве параметра, мне на ум не приходит. Вот.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  11/05/05 06:37 PM

Вот ещё что: мучился я с кучей проблем, мучился, а потом вот что попробовал — использовал строчку меню, интегрированную ещё старой версией coco, подправленную вручную, и всё заработало... \-:Е Существенной разницы, честно говоря, не заметил, но почему-то всё получчилось.

htmltoie.exe dada  11/06/05 05:32 AM

Как там дела с 79 файловым пределом в htmltoie.exe?
Очень хочется сохранять страницы с кучами картинок

Re: Программа COCOSetup2.3b5 не работает... DrLithium  11/06/05 11:26 PM

В ответ на:
а URL со ссылкой на новый htmltoie.exe не обнаружил ни выше, ни ниже

2 FreeRider
Не удивлен, что ты его не нашел. Просто на этом форуме линк надо брать в заголовке, а не в теле поста. Ищи "Прикреплённые файлы". Сам брал _//forum.myopera.net/download.php?Number=26749_.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 anfilat  11/08/05 07:56 AM

В ответ на:
вот интересно а где все эти ключи можно узнать?

От текущей версии здесь -
_//forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=5881&start=220_

Re: Программа COCOSetup2.3b5 FreeRider  11/12/05 10:09 AM

Заметил такую особенность в зависании сосо. Когда при сохранении какой-либо страницы сосо зависает, то эту страницу можно сохранить, если закрыть оперу, а потом открыть и зайти на ту же страницу снова. Тогда сосо не зависает и все сохраняет без проблем.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  11/15/05 03:03 PM

2FreeRider: Такая особенность постоянна?
2dada: в разработке... только только получил исходники СОСО, так что...

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Stinger  11/16/05 02:04 AM

Уважаемый BIV!
Есть ли какие-нибудь продвижения с интеграцией в Inquiry?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  11/16/05 03:44 AM

Что именно? Она же уже есть...
В ответ на:
Разобрался с MetaProducts Inquiry, проверил на нескольких сайтах включая этот - всё работает. Архивчик прикреплён, инструкции тамже.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 FreeRider  11/20/05 09:40 PM

В ответ на:
2FreeRider: Такая особенность постоянна?

Я сейчас мало сохраняю. Но вот было три случая, и все проблемы решались именно так, как я и описывал.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 FreeRider  11/21/05 07:24 PM

Еще вот столкнулся с одной (возможно) проблемкой. На сайте ixbt в обзорах сравнения разных комплектующих есть картинки во флэш формате. И при сохранении такой страницы эти флэш-картинки не сохраняются: остаются пустые места. Дам даже ссылку _http://www.ixbt.com/mainboard/nvidia-nforce3-250-gb-chipsets.shtml ради эксперимента: может у кого получится сохранить со всеми картинками.
Вобщем, было бы очень даже не плохо сделать возможность сохранения флэш-картинок вместе со страничкой.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 lisnake  11/21/05 11:05 PM

А с офсайтом что случилось?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  11/22/05 01:47 PM

2FreeRider: это общая проблема сохранения флеша, над её решением я работаю, могу сказать только, что реализовать это можно.

2lisnake: да были проблемы с сайтом, сейчас вроде всё ок.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 FreeRider  11/25/05 04:22 PM

Вот эту страницу _http://mobiguru.ru/phones/nokia/ не хочет нормально сохранять в формате IE. В других (chm, folder) сохраняет без проблем.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Zav  11/25/05 06:44 PM

А как корректно удалить СОСО? 2.2 на 8.5 встала как-то криво, что вполне возможно, и не удивительно при определенной конфигурации системы, но как ее убрать, что-бы из меню файл, тоже исчезла

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  11/26/05 12:45 PM

Zav, придётся в profile/menu/standard_menu(1).ini лезть (или где там е тебя лежат настройки меню)
Только пункт-то не стоит убирать, если будешшь новую версию ставить.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  12/05/05 09:46 PM

Тов. BIV, я думаю, есть смысл присмотреться к этой теме
_//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=softover&Number=27402&page=0&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=all_
Там излагается многое, что хочет народ.
Вот например, идея: галочка в окне сохранения "Добавить в закладки". После сохранения сохранённая страница добавляется в закладки, в отдельную папку (Offline, скажем). По выбору — с диалогом добавления или без него. Что скажете? Вроде бы несложно реализовать, как мне кажется

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  12/06/05 03:45 PM

Ну да, просто добавить строчку в текстовом файле (база записей-ссылок в опере) совсем не сложно, другое дело, что если добавить их при открытой Опере, то при завершении работы с ней файл перезаписывается, так что тут не всё гладко.... надо тестировать...

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  12/06/05 03:58 PM

Да необязательно так хитро, а нельзя ли просто вызвать диалог добавленияв закладки, в определённую папку?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  12/07/05 11:48 AM

И ещё — было бы славно, если бы СОСО запоминала последнюю папку, куда сохраняла...

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  12/08/05 05:01 PM

Очень странно, т.к. она запоминает...
А просто вызвать диалог конечно можно, но этого мало, его нужно еще заполнить, но для этого придется огород городить.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  12/08/05 09:09 PM

У меня не запоминает \-:Е
В настройках найти не смог )-:Е

Re: Программа COCOSetup2.3b5 moonbeam  12/09/05 07:50 PM

Нельзя ли в интегратор добавить запрос пути к папке Оперы?
ситуация такая:
на двух дисках разные версии (7.5 и 8.5)
в 7.5 была интегр. coco2.2, а в 8.5 хочу COCO2.3b5
при этом в "C:\Documents and Settings\" есть профайлы на обе
интегратор _добавил_ настройки в 7.5, а _удаляет_ из 8.5, после чего правилось руками как надо.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  12/09/05 09:20 PM

Пытаюст поставить СОСо в третью копию Оперы, опять приходится как-то извращаться )-:Е

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  01/05/06 08:34 PM

Я тут один, что ли? (-:Е

Попользоваться вот решыл шкриптом ExtIE — вышла забавная ситуацыя. Если открывать тот файл, что лежыт за пределами папки, Оперой, то сначала открывается страница с кавычкой (как и в IE), а потом следует мгновенный переход к нужной странице. В истории переходов эта пустая страница остаётся. Мелочь, а как-то неаккуратненько. Firefox работает без этого, кстати говоря.

В связи с этим возникла идея — может, за пределами папки создавать не html-файл, а просто ярлык (lnk)? Разница невелика, а работать покорректней будет

А вообще шкрипт красиво вывернулся, мне понравилось (-:Е

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Slash  01/06/06 02:35 PM

А чё я не могу зайти на адрес _//bivsoft.skynetserver.com/_

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Slash  01/06/06 08:42 PM

Все-же что эта за фича: альтернативный способ сохранения в формат IE - ExtIE.bat чем она отличается от htmltoie.exe Выше писали что у htmltoie.exe предел 80 картинок, а как у ExtIE.bat? ИМХО может ExtIE.bat не виды страничек потдерживает

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Slash  01/06/06 08:56 PM

Собственно разобрался я чем он отличается. Все дело сохраняется как и при Folder.bat + создается ярлычёк в эту папку на Index.htm ИМХО тоже не плохо придумано.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Slash  01/06/06 10:36 PM

небольшой недочёт: если в буфер копирнуть большой текст (двух строчек хватит) или просто выделить текст, то при сохранении странички COCO виснет вместе с оперой.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Slash  01/08/06 12:17 AM

Не сохраняет страничку _//www.shockwave.com_ из-за флешек наверное.

Че-то заглохла данная тема почему-то.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  01/09/06 04:04 AM

Ну как почему? Праздники же Сновым годом всех!
Интегратору не требуется указывать где Опера - папка с СОСО должна просто находиться в одной директории с opera.exe. Что за путаница с несколькими версиями Оперы - проверю.

_//bivsoft.skynetserver.com/_ - к моему большому сожалению больше не существует, теперь как когда то всё на _//bivsoft.alfamoon.com_

ExtIE.bat - это действительно формат Folder + html-редирект. Его плюс прежде всего в отказоустойчивости с достоточным удобством, т.к. нет скриптов(программ) обработчиков - все что находится в папке *.files это все сохраняет Опера сама, СОСО лишь направляет. Ну и как следствие - скорость сохранения выше, хотя это не заметно.

_//www.shockwave.com_ - как я понял по самое не балуйся нашпигован скриптами, которые подгружают информацию. Сама Опера стандартным способом сохранила страницу нормально только с третьго раза, хотя возможно это только у меня...

По поводу новых версий - попробую выкраить время и заняться ошибками, хотя я уже второй год четко замечаю что пик активности происходит весной... гармоны наверно

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  01/09/06 09:16 AM

В ответ на:
По поводу новых версий - попробую выкраить время и заняться ошибками, хотя я уже второй год четко замечаю что пик активности происходит весной... гармоны наверно

Вот уж вряд ли (-:Е Если бы гормоны, то явно сидение за компутером они не провоцыруют (-:Е
Ждём-с

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Stinger  01/11/06 04:44 AM

Уважаемый BIV

Появилась идея как можно интегрировать в COCO сохранение в формате MHT при помощи скрипта (батника). Есть утилита MHTSaver (http://mhtsaver.narod.ru). Утилита работает с коммандной строкой, понимает локальные ссылки:
mhtsaver.exe file:///c:/SavedPages/TEST.htm
(конвертирует локальный html в формат MHT, вызывает диалоговое окно "сохранить в MHT")

Как бы прописать в батник для СОСО интеграцию с MHTSaver? Нужно каким-то образом преобразовать обычную ссылку (C:\SavedPages\TEST.htm) в формат вида "file:///c:/SavedPages/TEST.htm". И кроме того, сделать так, чтобы заголовок страницы подставлялся в имя файла при сохранении.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  01/12/06 04:53 AM

Преобразовать строку не большая проблема, а вот что делать с диалогом сохранения, появляющимся из MHTSaver.exe, то же нажимать кнопку сохранить? ... думаю это уже через чур. Другое дело если бы автор согласился написать просто конвектор... вот это было бы замечательно.

Да и собственно преобразование строки не требуется - эксперимент выявил что MHTSaver.exe нормально съедает обычные ссылки вида c:\test\test.html

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Citron  01/20/06 07:08 PM

Установил COCO, пользуясь хелпом. Жму на иконку, открывается меню "сохранить как..." и открывается первое попавшееся из уже открытых окон на компе. И виснит Опера. Пользовался COCO 2.2, так проблем вообще не было. А 2.3 b5 никак раскочегарить не могу.

Юзаю menu.ini от Мангуста. Поэтому переношу в него то, что COCO (интегратор) добавляет в стандартное меню. Может здесь проблема? Остальное вроде все правильно, ведь букварем руководствуюсь.

Я уже запарился...

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Kiria  01/24/06 06:10 AM

Таже самая фигня что и у Citron? но у меня уже глючило с 2.3b4 и с 2.3b5 тоже самое. Поэтому сижу на 3-ей бетке!
Вот такие пироги!

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Andius  01/25/06 08:19 AM

Есть проблема с сохранением страниц с Coco2.3b5, когда в строке адреса отсутствует расширение страницы или оно представляет из себя какое-нибудь число т.е. например _//tutby.com/service/advert/main/_ Coco не сохранит и приходится в ручную дописывать например так _//tutby.com/service/advert/main/index.html_ тогда всё сохраняется:-)

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  01/28/06 09:50 AM

У меня COCO2.3b5 периодически начинает виснуть при вызове \-:Е
Непонятно почему. Появляет диалог сохранения Оперы, потом окно теряет фокус и появляется окно другого приложения. Помогает правый щелчок по кнопке на панели задач и нажатие Esc. В тот же день может вновь заработать нормально

Re: Программа COCOSetup2.3b5 hoca  02/05/06 12:19 PM

У меня COCO2.3b5 периодически начинает виснуть при вызове \-:Е
Непонятно почему. Появляет диалог сохранения Оперы, потом окно теряет фокус и появляется окно другого приложения. Помогает правый щелчок по кнопке на панели задач и нажатие Esc. В тот же день может вновь заработать нормально

У меня такая же история

Re: Программа COCOSetup2.3b5 FreeRider  02/12/06 05:24 PM

Поставил 9-ю оперу. СОСО теперь вылетает с ошибкой. Пора уже под новую версию затачивать.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  02/14/06 09:39 AM

Все понятно, команда "Save document with images as" в Опере9п2 не работает! Поэтому чтобы СОСО хоть как то сохраняло можно заменить "Save document with images as" на "Save document", но сохранение будет без картинок. Возможно это баг, а возможно существует теперь другая команда на сохранение с картинками, но в спецификациях я не нашел, может кто поделится?

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Dimanish  02/14/06 10:18 AM

BIV
Насколько я понял, норвеги разрабатывают новый способ сохранения страниц, который должен появится в финале 9-ки или в скором времени в еженедельных билдах.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  02/15/06 05:31 AM

Да я тоже читал... Если появится, я буду только рад. Но в чем я могу быть уверен, что никогда в Опере не будет расширенного диалога сохранения и не будет формата "Folder". Так что если я правильно понял намек, то развивать программу я буду и далее (насколько позволит свободное время )

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sasha  02/15/06 05:51 PM

Правильно,расширенное сохранение никогда не помешает(скажем такое как Folder+IE).C нетерпением жду новых версий (сохранение больше 80 рисунков хорошобы догнать до 255 и выше и сохранение строниц с Флешеками)Ещё раз спосибо BIV за COCO

Re: Программа COCOSetup2.3b5 FreeRider  02/17/06 09:37 PM

Ай, удалил эту 9-ю бету, бо глючит (поставлю, когда до финала дойдет), и поставил недавно вышедшую 8.52. Все работает.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Wega  02/27/06 04:24 AM

Посмотрел обе программы.

Мопер:
1) не интегрирует профиль пользователя (он у меня в домике лежит);
2) при старте мелькают консольные окна - очень некрасиво.

СОСО:
1) не видит профиль пользователя;
2) после появления диалога переключается на другое окно - зачем?

Кстати, у меня в тот момент стояли две Оперы, и каждая программая выбрала себе разную . Это конечно забавно, но немного не правильно.

Заранее извиняюсь, если что-то пропустил и всё так и задумано.

Re: Программа COCOSetup2.3b5 Sterkrig  02/28/06 03:17 PM

При сохранении в формате IE страницы в UTF-8 с названием в кириллице название папки записывается в ansi (кажется), поэтому страница папку своих картинок/стилей не видит

Re: Программа COCOSetup2.3b5 BIV  06/26/06 08:37 AM

время, время, время.... как много в этом слове. и как много всего надо сделать... так что пока есть решение чтоб СОСО стала работать в Опере 9.0, а далее посмотрим:

1. перемещаемся в opera:config -> User Prefs -> Save with images use subfolder
2. снимаем галку (как долго все просили этого и теперь отказывеемся но разработчикам все же спасибо - наконец то!)
3. крутим страницу вниз и жмем сохранить
4. закрываем оперу и переходим в конфигурационный файл, напрмер, клавиатуры
5. находим строку s alt=Execute prog.....
6. заменяем в конце символы "& Save document with images as" на "& Save document As, 1"

всё.

пункты с 1 по 3 можно не выполнять, но тогда результат будет малость иным (а может кому и понравится)

New Moper 1.5 BIV  06/29/06 04:24 AM

Вышел Мопер 1.5 и Мопер 1.5 Plus, изменения:
* спрятаны консольные окна (черные)
* поддержка Opera 9.0 final
* добавлен забытый accounts.ini
* ошибка с назначением скина
* теперь замена путей без необходимости не производится
* moper.exe вынесен в папку с оперой (отказ от start.bat)
+ возможность использовать для кеширования системную временную папку
+ профили настроек соединения оперы для прокси, почты и чата
+ возможность отказа от копирования почты

качать тут _//bivsoft.alfamoon.com/doku.php?id=ru:moper_down&lng=ru_

Re: New Moper 1.5 dada  06/29/06 05:05 AM

Thanks for updating!
Has been using 8.54 + COCO so far, can't live without it even now that 9 can save like IE, COCO has more options.
Will htmltoie.exe be able to save more than 80 images?

Re: New Moper 1.5 Atrant_SG  07/01/06 06:18 PM

почему-то не хочет работать сохранение в девятой опере... даже по этой инструкции. Точнее хтм2цхм запускается, делает все, только не помещаются файлы в указанную папку. делал поиск на диске С - там вообще нет новых (до 5 минут) файлов цхм =( что это значит?

Может надо поддержать материально автора? =)

COCO 2.3b5 BedLaM  07/07/06 11:12 AM

В ответ на:
1. перемещаемся в opera:config -> User Prefs -> Save with images use subfolder
2. снимаем галку (как долго все просили этого и теперь отказывеемся но разработчикам все же спасибо - наконец то!)
3. крутим страницу вниз и жмем сохранить
4. закрываем оперу и переходим в конфигурационный файл, напрмер, клавиатуры
5. находим строку s alt=Execute prog.....
6. заменяем в конце символы "& Save document with images as" на "& Save document As, 1" всё.

Не работает!!!
HTM2CHM запускается, делает вид что что-то сохраняет, но в итоге файла нет там где указано сохранить...

Может в chm.bat что-то надо подправить?
Пробовал вот такой:
В ответ на:
start /WAIT "" "C:\Program Files\Opera\HTM2CHM\htm2chm.exe" %3%2%5
copy %3%2%4 %1
rmdir /S /Q %3

тогда ругается что не может найти HTML-файл и ещё что-то на видимость-невидимость в папке. ??? ???

Re: COCO 2.3b5 BedLaM  07/12/06 10:21 PM

Ау! Автор COCO 2.3b5 что-нить скажет?
А то как-то к хорошему привыкаешь и на 9-ку неохота переходить, т.к. мне очень нравится как в 8-ке COCO сохраняет страницы в *.chm .

Re: COCO 2.3b5 BIV  07/13/06 03:27 AM

Попробуй вот такой батник:

start /WAIT /min "" %6 "%~3\index%~5"
copy "%~3\index%~4" "%~1\%~2%~4"
rmdir /S /Q %3

Re: COCO 2.3b5 BedLaM  07/13/06 12:29 PM

BIV , отлично!!! Вот так заработало!!!
Спасибо!

Re: COCO 2.3b5 St_Hidden  08/02/06 05:14 PM

BIV,
Правильно ли я понял, что в файле chm.bat все строчки:
В ответ на:
start /WAIT "" "C:\Program Files\htm2chm\htm2chm.exe" %3%2%5
copy %3%2%4 %1
rmdir /S /Q %3

надо заменить на:
В ответ на:
start /WAIT /min "" %6 "%~3\index%~5"
copy "%~3\index%~4" "%~1\%~2%~4"
rmdir /S /Q %3

У меня ничего не происходит. Более того программа аварийно завершается.
Code:
Ошибка приложения coco.exe, версия 0.0.0.0, модуль kernel32.dll, версия 5.1.2600.2180, адрес 0x0000e0b9.

Версия СОСО 2.3b5, файл сохраняю просто в каталог.
Может есть какие мыссли по этому поводу? Привычка понимаеш... Нехотца переходить (искать) на что-то другое.

Еще. Может поможет _//rapidshare.de/files/27935664/COCO_filemon_log.rar.html_?

Re: COCO 2.3b5 hoca  08/31/06 12:06 PM

Перечитал я все сообщения, попробовал по-разному установить СОСО, скачанную с сайта автора, но никак она не работает с Оперой 9.01. С 8.52 работала, а с этой - нет. Очень хочется сохранять страницы через СОСО в виде RAR архива. Помогите запустить СОСО с Оперой 9.01!!!

Re: COCO 2.3b5 farmedius  09/01/06 10:12 PM

Присоединяюсь к предыдущей просьбе. Из-за этого вынужден сидеть на Опере 8.54.

Re: COCO 2.3b6 BIV  09/12/06 03:27 PM

Вышла СОСО 2.3b6, изменения:
+ поддержка Opera 9 (по умолчанию)
* сохранение в формат IE средствами самой Оперы
* ошибки в создании файла ion
* переполнение буфера в ряде переменных
- конвертер htmltoie.exe
Следует учесть, что работа с Оперой ниже девятой версии возможна, но требует
ручного внесения изменений в конфигурационный файл. Если будет потребность,
инструкция будет выпущена отдельно. Люди, ставьте Opera 9 и не будет проблем! ;-)

Re: COCO 2.3b6 Dimanish  09/14/06 11:56 AM

BIV
Можно ли к COCO прикрутить сохранение в MHT?

Re: COCO 2.3b6 farmedius  09/21/06 12:29 PM

Спасибо за обновление. Сейчас хоть буду пользоваться всеми благами прогресса

Re: COCO 2.4 BIV  06/27/08 07:02 AM

Честно, если бы разработчики Оперы не внесли некоторые технические изменения в свой продукт, то новая версия СОСО вышла бы не скоро ;-)

Вобщем, сделал я версию 2.4, но оформления официального пока не делаю, причины две:
1. банально нет времени (и так порвал свой график)
2. вследствии появления приятного чувства увлеченности появились идеи о неглобальной но достаточно "правильной" переделки СОСО

Поэтому выкладываю ссылку на файл без инсталляции: просто распакуйте архив в папку с оперой. Так же рекомендую сделать копию файла настроек СОСО cocosetting.cfg, который распологается в профиле оперы.
Не забудте предварительно произвести деинтеграцию старой версии, иначе у вас будут дублироваться пункты меню и кнопок.

Если появятся проблемы, найдете ошибки или пожелания - пишите в данной ветке. Пока я увлечен проблемой - торопитесь ;-) - буду править.

_//bivsoft.alfamoon.com/Download/COCO.7z_

2.4, 26.06.2008
[+] поддержка Opera 9.50 (по умолчанию)
[+] создание файла комментарий .IFO
[+] макрострока %site%
[+] формат MHT средствами оперы
[+] система выбора формата сохранения в стандартном диалоге
  • переполнение в некоторых переменных
  • сохранение в файл комментариев
  • сохранение сессий

• Re: COCO 2.4 Pick  06/27/08 10:13 AM

Давно пользуюсь Оми 8.54 с интегрированной СОСО, ооочень доволен, но вот потянуло на свеженькое
    Спасибо!

Re: COCO 2.4 Pick  06/27/08 01:52 PM

Хе.! Пишет настройки СОСО 2.3b6, однако.. А как её подружить с _mailto:Opera@USB_ 9.50?

Re: COCO 2.4 Pick  06/27/08 02:36 PM

Пункт в контекстное меню я вставил, но опера упрямо хочет сохранять в веб-архив, а я хочу хтмл с картинками !:)

Re: COCO 2.4 Lex1  06/27/08 04:20 PM

В ответ на:
    но опера упрямо хочет сохранять

Code:
    Известные проблемы в Opera 9.50: 
    Если в Windows снята галочка «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов», то файлы могут сохраняться с неправильным расширением.

Не это?

Re: COCO 2.4 KVlad  06/27/08 08:32 PM

Не сохраняет материал странички с картинками в папку, а одним файлом вне папки.
    Не создает папку с именем выделенного на страничке текста.
    Выдает окошко с ошибкой:
    "Attention!!!
    Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder."
    хотя директория СОСО стоит в папке Opera.
    После нескольких попыток снес Оперу с чисткой рееста и переустановил.
    Результат тот же.

Re: COCO 2.4 Pick  06/28/08 04:19 AM

Нет. С расширениями всё гуд.

Re: COCO 2.4 Lex1  06/28/08 10:34 AM

А другие подобные утилиты, типа _//lexi.ucoz.ru/index/0-5_ работают?

Re: COCO 2.4 Pick  06/29/08 09:17 AM

Работала, пока не удалил. Но она сохраняла как ослик(в указанную папку хтм-файл + папка с картинками) или вебархив...
    А я хочу сохранять всё скопом в новую папку...

Re: COCO 2.4 Lex1  06/29/08 01:43 PM

opera:config#UserPrefs|SaveWithImagesUseSubfolder

Re: COCO 2.4 BIV  06/30/08 03:27 AM

В ответ на:
    Хе.! Пишет настройки СОСО 2.3b6, однако.. А как её подружить с _mailto:Opera@USB_ 9.50?

торопился - исправим

В ответ на:
    Пункт в контекстное меню я вставил, но опера упрямо хочет сохранять в веб-архив, а я хочу хтмл с картинками !:)

попробуй один раз сохранить стандартным способом с картинками, а потом СОСО, в опере появился нехороший то ли баг, то ли фича, толи я глючу, но опера не запоминает какой последний формат я использовал для сохранения. Поэтому в 2.4 версии есть автомат, который выбирает в стандартном окне оперы формат перед сохранением. Правда методом отсылки нажатия клавиш (таб, вниз, вниз, и т.д.). Но учитывая, что у СОСО есть свое окно, могут возникнуть неполадки, у меня все работает, поэтому я и выложил версию сида - пробуйте. А вообще я думаю избавиться от дополнительного диалога сохранения СОСО, а модифицировать только оперный.

В ответ на:
    "Attention!!!
    Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder."

если возникает такое сообщение и папка COCO лежит в папке с оперой, значит ссылки в настройках оперы остались на старую версию СОСО, попробуйте ДЕинтегрировать старую версию, а потом интегрировать нову., а для верности можно проверить вручную пути в настройках профиля оперы.

В ответ на:

да должна работать, достаточно сделать пути в настройках оперы для СОСО относительными, т.е. "coco\coco.exe" в Опера 9.50 вроде стали работать относительные пути.

Re: COCO 2.4 Lex1  06/30/08 10:47 AM

В ответ на:
    в опере появился нехороший то ли баг, то ли фича, толи я глючу, но опера не запоминает какой последний формат я использовал для сохранения.

Opera 9.50 сама запоминает формат сохранения (до рестарта). Соответственно, если посылать нажатия, то формат сохранения будет плыть. Метод применяемый в qsaver-е более надёжен:
    Code:
            SendMessage(SelWnd, CB_SETCURSEL, 0, 0);
    SendMessage(SaveWnd, WM_COMMAND,MakeWparam(GetDlgCtrlId(SelWnd),CBN_SELCHANGE),SelWnd);
    SendMessage(SaveWnd, WM_COMMAND,MakeWparam(GetDlgCtrlId(SelWnd),CBN_SELENDOK),SelWnd);
    SendMessage(SelWnd, CB_SETCURSEL, Tip, 0);
    SendMessage(SaveWnd, WM_COMMAND,MakeWparam(GetDlgCtrlId(SelWnd),CBN_SELCHANGE),SelWnd);
    SendMessage(SaveWnd, WM_COMMAND,MakeWparam(GetDlgCtrlId(SelWnd),CBN_SELENDOK),SelWnd);

Re: COCO 2.4 Pick  06/30/08 11:15 AM

Галочка стоит..

Re: COCO 2.4 BIV  06/30/08 11:29 AM

я привел просто пример, по настоящему СОСО использует алгоритм:
    таб,хоме,вниз*количествораз, что дает возможность настраивать "количество раз"

а по примеру - непонятно чему равно Tip? вероятно порядковому номеру? попробуем может лучше булет... спасиб за примерчик

Re: COCO 2.4 Lex1  06/30/08 12:39 PM

В ответ на:
    я привел просто пример, по настоящему СОСО использует алгоритм:
    таб,хоме,вниз*количествораз, что дает возможность настраивать "количество раз"

«хоме» там не работает .
    Можно сделать _//forum.myopera.net/showflat.php?Cat=&Board=opera7&Number=40335#Post40335_, но SendMessage понадёжней.

В ответ на:
    чему равно Tip?

Code:
            If sFormat = 'htm' Then Tip := 0;

If sFormat = 'html' Then Tip := 1;
    If sFormat = 'mht' Then Tip := 2;
    If sFormat = 'txt' Then If OperaOld Then Tip := 2 Else Tip := 3;

Pick
    Её нужно снять.

Re: COCO 2.4 BIV  07/01/08 02:33 AM

В ответ на:
    «хоме» там не работает .

работает норм
    SetForegroundWindow(oldhDialog);
    keybd_event(VK_TAB, 0, 0 ,0);
    keybd_event(VK_TAB, 0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
    keybd_event(VK_DOWN, 0, 0 ,0);
    keybd_event(VK_DOWN, 0,KEYEVENTF_KEYUP,0);
    keybd_event(VK_HOME, 0, 0 ,0);
    keybd_event(VK_HOME, 0,KEYEVENTF_KEYUP,0);

Re: COCO 2.4 Lex1  07/01/08 09:00 AM

Про TAB, DOWN, HOME речи не было
    Тогда остаётся другой баг. Если в Windows снята галочка «Скрывать расширения для зарегистрированных типов файлов», то после изменения формата, файлы будут сохраняться с неправильным расширением. Qsaver обходит этот баг следующим образом:

Code:
    // Fix for Opera 9.50

function WrongExt(const text, sFormat: String): Boolean;
    var Ext: String;
    begin
    Ext := LowerCase(ExtractFileExt(text));
    Result := ((Ext = '.mht') And (sFormat <> 'mht')) Or
    ((Ext = '.htm') And (sFormat <> 'htm') And (sFormat <> 'html')) Or
    ((Ext = '.txt') And (sFormat <> 'txt'));
    end;

Code:
    If Not OperaOld And WrongExt(text, sFormat) Then SendMessage(Ewnd, WM_SETTEXT,0,Integer(CorrectDot(CorrectName(ExtractFileNameWOext(text)))));

Re: COCO 2.4 BIV  07/02/08 02:51 AM

СОСО обходит это грубее, в настройках формата сохранения есть поле с расширением и независимо что будет стоять в диалоге стандартном, СОСО все равно сохранит с расширением, которое прописано в настройках. Грубо говоря СОСО заставляет сохранить с нужным расширением

Pick, так что там у тебя сталось, поясни еще раз проблему поподробнее, а то я уже чет запутался

Re: COCO 2.4 Lex1  07/02/08 09:01 AM

Тады ой.
    [off]
    В ответ на:
    и независимо что будет стоять в диалоге стандартном, СОСО все равно сохранит с расширением, которое прописано в настройках

Хмм.. А как тогда сохранить с правильным расширением открытую в отдельном окне картинку или флешку?
    [/off]

Re: COCO 2.4 Pick  07/02/08 11:11 AM

1. Как СОСО подружить с _mailto:Opera@USB_ 9.50?
    Пути поменял на относительные, галочку в opera:config#UserPrefs|SaveWithImagesUseSubfolder снял (по рекомендации Lex1). Не форцает.
    2. _mailto:Opera@USB_ 9.50 упрямо хочет сохранять в вебархив.
    3. и наконец, окно СОСО, для сохранения в новую папочку, не появляется!

Re: COCO 2.4 BIV  07/03/08 02:18 AM

В ответ на:
    Хмм.. А как тогда сохранить с правильным расширением открытую в отдельном окне картинку или флешку?

Если честно, не задумывался Но вот щас проверил.... опера догадывается что есть разница между html и png и сохраняет как имя.html.png (html как раз подставляет сосо)

В ответ на:
    1. Как СОСО подружить с _mailto:Opera@USB_ 9.50?

COCO\coco.exe так делал? слеш в начале не нужен. у меня работает. может особенность мобильной версии, ведь там есть какойто лоадер, который меняет корневую папку оперы. Как только исправлю Moper`a, можешь им воспользоваться для мобильности.

В ответ на:
    _mailto:Opera@USB_ 9.50 упрямо хочет сохранять в вебархив.

чисто ради эксперемента, пробывал запускать СОСО на норм опере?

В ответ на:
    и наконец, окно СОСО, для сохранения в новую папочку, не появляется!

а этого я не понял.

Re: COCO 2.4 Novikoff  07/03/08 08:52 AM

В ответ на:
    В ответ на:"Attention!!!Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder."
    если возникает такое сообщение и папка COCO лежит в папке с оперой, значит ссылки в настройках оперы остались на старую версию СОСО, попробуйте ДЕинтегрировать старую версию, а потом интегрировать нову., а для верности можно проверить вручную пути в настройках профиля оперы.

Все деинтегрировано и проверены все ссылки в профиле - все равно выдается такая ошибка. И еще очень хочется сохранять в паgку с картинками, а вроде как скрипта-файла folder.bat больше не присутствует.

Re: COCO 2.4 BIV  07/03/08 10:58 AM

Можнопопробывать поставить Оперу в папку c:\opera с расположением профиля в папке с оперой. - просто для проверки, хотя у меня работает в разных комбинациях, может я чего не учел.

сохранение в папку осталось, просто скрипт ненужен был и лежал просто так

Re: COCO 2.4 Pick  07/04/08 01:50 PM

В ответ на:
    чисто ради эксперемента, пробывал запускать СОСО на норм опере?

Попробовал... Работает!!!
    И всё скопом в новую папку, и как ИА
    Осталось построить переносную версию этого варианта Оперы 9,5..

Re: COCO 2.4 KVlad  07/04/08 03:20 PM

По ссылке _//bivsoft.alfamoon.com/Download/COCO.7z_ окочательная версия?
    Или откуда можно забрать финал?

Re: COCO 2.4 Pick  07/04/08 03:41 PM

Последня на сегодня

Re: COCO 2.4 KVlad  07/04/08 06:27 PM

Я что-то не пойму. Не хочет работать.
    Полностью снес COCO, OPERA. Тщательно удалил весь профиль, проверил и удалил все папки Opera, почистил реестр.
    Установил Opera 9.51. В директорию Program Files\Opera скопировал папку COCO, запустил integrator.exe - вроде все прошло нормально.
    Запускаю Opera. Выделяю имя будущей папки. Интеграция COCO в браузере есть. Пытаюсь сохранить страницу и COCO выдает:"Attention!!!Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder."
    Пытаюсь найти файл конфигурации cocosetting.cfg и вот тут очень интересно становится - на диске С НИГДЕ такого файла НЕТ!!! Он что, с этой версии COCO упразднен?
    Ищу все файлы *.cfg.
    В папке COCO лежит файл defcocosetting.cfg (что-то я в прошлых версиях его не помню) с одной записью:
    F:\Documents and Settings\biv.MONTAGG\Application Data\Opera\Opera\profile\
    Да нет у меня такого диска F:\.
    Поясни, пожалуйста, что за чудеса происходят с программой?
    Сколько лет ею пользуюсь, а с таким впервые сталкиваюсь.
    Или это все из-за нехватки времени?

Re: COCO 2.4 BIV  07/07/08 02:24 AM

Файл настроек СОСО cocosetting.cfg лежит в вашем профиле оперы, который был благополучно стерт. Данный файл создается автоматически при первом удачном запуске СОСО, одновременно обновляется файл defcocosetting.cfg с записью пути к вашему профилю оперы. (пока СОСО еще не запустилась удачно, в данном файле путь к профилю на моем компьюетре).
    Посмотрите, пожалуйста, в конфигурационных файлах Оперы правильно ли прощла интеграция, в частности какие пути указаны там к файлу coco.exe

Re: COCO 2.4 Novikoff  07/07/08 06:10 AM

В ответ на:
    Можнопопробывать поставить Оперу в папку c:\opera с расположением профиля в папке с оперой. - просто для проверки, хотя у меня работает в разных комбинациях, может я чего не учел.

Как заставить оперу хранить профиль в папке с оперой - к сожалению не знаю. Кстати операционка у меня Виста СП1 Рус.
    В ответ на:
    сохранение в папку осталось, просто скрипт ненужен был и лежал просто так

Понял.

Re: COCO 2.4 BIV  07/07/08 08:43 AM

при инсталляции нужно выбрать установку не по умолчанию.
    или для уже установленной оперы в OperaDef6.ini указать Multi User=0

Re: COCO 2.4 KVlad  07/08/08 06:42 PM

В ответ на:
    Файл настроек СОСО cocosetting.cfg лежит в вашем профиле оперы, который был благополучно стерт.

После обновления до Opera 9.51 COCO отказалась работать и сразу выдавалось сообщение:"Attention!!!Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder." Именно поэтому я полностью снес COCO и браузер. Но файл cocosetting.cfg сохранил. В надежде, что COCO заработает, я этот файл вставлял во все папки браузера, помимо основного его расположения. Без результата.
    Просто нужен новый инсталлятор COCO для Opera 9.51, т.к. с предыдущим инсталлятором ничего не получается.
    В ответ на:
    Посмотрите, пожалуйста, в конфигурационных файлах Оперы правильно ли прощла интеграция, в частности какие пути указаны там к файлу coco.exe

В моем профиле в файле standard_menu (1).ini прописан COCO
    "Save...with COCO"=Execute program, "C:\Program Files\Opera\COCO\coco.exe", "%t^^%c^^%u^^true^^%s^^", , "Smiley Happy" & Save document As, 1
    Путь правильный.
    Больше прописку COCO нигде не нашел.
    Я изиенил в файле defcocosetting.cfg путь к моему профилю, но это не помогло.

Можно что-нибудь сделать, чтобы COCO заработала?

Re: COCO 2.4 master_vs  07/08/08 07:40 PM

У меня тоже COCO страницы не сохраняет. Что я только с ней не делал...

Re: COCO 2.4 BIV  07/09/08 02:22 AM

В ответ на:
    У меня тоже COCO страницы не сохраняет. Что я только с ней не делал...

Давайте по порядку: какая версия СОСО, версия Оперы, версия ОС.
    Появились ли значки-смайлы на панеле инструментов в опере после интеграции?
    Появляется ли диалог сохранения СОСО при нажатии на кнопки-смайлы?
    Что происходит при попытке сохранения?

В ответ на:
    Можно что-нибудь сделать, чтобы COCO заработала?

Если произвести деинтеграцию и попробывать запустить Оперу, остаются ли в ней следы СОСО (т.е. остались кнопки или пункты меню)
    Попробуйте все же поставить Оперу в папку c:\Opera а в файле OperaDef6.ini установить параметр Multi User=0

Re: COCO 2.4 KVlad  07/09/08 03:23 AM

В ответ на:
    Если произвести деинтеграцию и попробывать запустить Оперу, остаются ли в ней следы СОСО

Нет. Вв файле standard_menu (1).ini запись уходит и в браузере нет пунктов COCO.
    В ответ на:
    в папку c:\Opera а в файле OperaDef6.ini установить параметр Multi User=0

Параметр Multi User=0 не помогает. Размещение старого файла cocosetting.cfg ни в профиле, ни в главной директории Opera эффекта не дает. Видимо в файле что-то от старой установки мешает - ведь изменились версии и COCO, и Opera.

Вы не планируете сделать инсталлятор на COCO 2.4?

Re: COCO 2.4 BIV  07/09/08 04:12 AM

дело не в инсталляторе, достаточно поместить папку СОСО рядом с opera.exe и проверить можно просто запустив coco.exe для открытия диалога настроек. Настройки сосо тут тоже не причем.

Re: COCO 2.4 master_vs  07/10/08 10:49 AM

Ставил COCO 2.4 и Opera 9.50 (9.51) На WinXP SP2 Rus Pro.

Появились ли значки-смайлы на панеле инструментов в опере после интеграции?
    Появились, но толку от них мало...

Появляется ли диалог сохранения СОСО при нажатии на кнопки-смайлы?
    Появляется до боли избитая фраза "Attention!!!Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder". Ставил Opera и в корень диска С, но и это ничего не дает! Параметр Multi User=0 - тоже!

Re: COCO 2.4 KVlad  07/12/08 12:22 PM

В ответ на:
    дело не в инсталляторе, достаточно поместить папку СОСО рядом с opera.exe и проверить можно просто запустив coco.exe для открытия диалога настроек. Настройки сосо тут тоже не причем.

Вы не верите, что папка СОСО в одной папке с opera.exe?
    Я бы поместил картинку, но не знаю как ее вставить в этот ответ.
    cocо.exe запускается, открывается окно настроек, интеграция в браузер идет, дезинтеграция тоже происходит - все как бало раньше с СОСО2.3b6.
    Не знаю как получилось, но сохранение файла .htm с папкой картинок того же названия происходит (может уже СОСО устало сопротивляться?), но нет сохранения .htm и папки с картинками в одной папке по выделению, как было в СОСО2.3b6, а это ОЧЕНЬ неудобно - ищи потом по всей директории сохранения файл .htm и папку к нему. Да и само сохранение некорректно начинается: сначала предлагается сохранить файл с расширением .mht (по выделению на странице название файла не вставляется), от предупреждения "Attention!!!Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder." избавиться невозможно и начинаешь мудрить - создаешь нужную папку, изменяешь название и расширение в окне сохранания - никакой автоматизации - все равно, что без СОСО просто сохранить страницу в В Opera как...
    Программа не работает!

Re: COCO 2.4 Lex1  07/15/08 01:00 PM

В ответ на:
    но нет сохранения .htm и папки с картинками в одной папке

Вообще-то, это опция самой оперы.

Re: COCO 2.4 и Opera v.9.60 starfox  10/15/08 03:52 PM

Стояла COCO 2.6 и Opera 9.27 на WinXP SP2 Rus Pro - все работало без замечаний.
    Решил после Opera 9.50 (к которой было столько нареканий) поставить "свежую" v.9.60. Заодно сменил версию СОСО на 2.4.
    Как с v.2.3 так теперь СОСО v.2.4 не работают
    Т.е. при первой же попытке сохранить получаю экран с сообщением:
    Attention!!!
    Folder with COCO.exe must be located in Opera Folder.
    (т.е. все как у всех здесь).

Пробовал ставить Opera 9.60 с COCO 2.4 на абсолютно "свежую" ОС
    (т.е. там, где вообще никогда Опера и не стояла) - увы
    результат тот же.
    В обеих случаях пробовал директорию кэшей переназначить по аналогии с
    Opera 9.27
    Тоже не дало результата.

Что-то разработчики "Оперы" накрутили в своем новом детище...
    Заметили ? в последней "Опере" теперь в кэшах файлы лежат без расширений. Imho, зря они так сделали.

COCO и Opera v.10.** starfox  06/11/09 08:27 AM

Вот уже и "Опера" 10-й версии выходит.
    А что же с проектом "СОСО" ?

Судя по дате последнего поста так и не решилась проблема работы
    СОСО 2.4 с версиями "Оперы" старше 9.27

Что ? закрываем тему навсегда ?

P.S. А вышепредлагаемый URL (http://bivsoft.skynetserver.com/)
    вообще странно открывается (в разных броузерах), а главное
    не понятно что же все таки с проектом СОСО (или как его
    предлагается переименовать) ?

COCO 2.4 и Opera v.8.54 WatsonRus  06/12/09 12:57 PM

Долго пользовался версией 2.2, работала отлично (если не считать того, что не понимала слишком длинные названия (это было поправлено в 2.3)) но задолбало то, что она не выгружалась из памяти (сколько раз вызывалась, столько копий и висело, правда памяти жрали немного). Решил сменить версию. Поставил версию 2.4 и столкнулся с таким отличием от 2.2. Сохраняю в папку в режиме Folder, папка создается, все в нее сохраняется, НО htm-файл страницы внутри папки создается с именем index.htm, а не так как было в 2.2 - совпадающий с именем папки/страницы. Надо что-то настроить, или теперь только так?

Опера 8.54. Я читал в истории версий, что версии свыше 2.3b6 по умолчанию рассчитаны на 9-ку. Может, в этом что-то кроется?

Конечно, я использую и Page2Chm 2.7rc1 (который все вышеописанное делает как мне нужно (имя htm-файла=имя страницы/папки)), но все же ИМХО COCO удобнее.

P.S: Просьба не предлагать поставить Оперу 9 или 10.

MyOpera.net - Home

Rambler's Top100